Политика

ОБСЕ обнаружила "Грады", "Гвоздики" и танки оккупантов за пределами линии отвода

18 августа 2021 17:58

С начала суток нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба ООС.

"Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК сообщает о нарушениях об отводе оружия со вооруженных формирований.

БПЛА малого радиуса действия СММ ОБСЕ зафиксировал на временно оккупированной территории Донецкой области, вблизи населенного пункта Покровка, 3 единицы РСЗО БМ-21 "Град", которые размещены с нарушением линии отвода, 17 единиц танков, 3 единицы прицепных гаубиц 2А65 "Мста- Б", 3 единицы самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" и 3 минометы, размещенные за пределами выделенных мест хранения. Кроме того, в зоне безопасности находится 22 единицы боевых бронированных машин.

Патруль СММ ОБСЕ зафиксировал РСЗО БМ-21 "Град", которая размещена с нарушением линии отвода на полигоне недалеко от населенного пункта Мирное и ЗРК 9К33 "Оса" в оккупированном населенном пункте Большое Орехово.

Отмечается, что системные нарушения по активному передвижению вооружения и военной техники на территории неподконтрольной правительству Украины свидетельствуют, что российские вооруженные формирования проходят боевую подготовку на полигонах с последующей ротацией на линии разграничения.

Отмечается, что значительное количество вооружения вблизи населенных пунктов позволяет ВФ РФ вести провокационный огонь с последующим распространением фейковых обвинений Вооруженных Сил Украины в обстреле жилых кварталов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling