Политика

Путин попросил Меркель повлиять на Зеленского

20 августа 2021 18:05

Президент РФ Владимир Путин заявил, что из-за действий властей Украины создается впечатление, что они отказались от мирного разрешения конфликта на востоке страны, и попросил канцлера ФРГ Ангелу Меркель во время визита в Киев 22 августа повлиять на украинскую сторону.

"Не может не тревожить и то, что в Украине был принят целый ряд законов и подзаконных актов, по своей сути противоречащих минским соглашениям. Складывается впечатление, что руководство этой страны решило в принципе отказаться от мирного разрешения ситуации", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Москве.

Ранее он сказал, что в ходе сегодняшних переговоров они с Меркель выразили обеспокоенность возросшим напряжением на линии соприкосновения на востоке Украины.

"В этой связи еще раз просим госпожу федерального канцлера, в том числе и с учетом предстоящего визита в Киев, повлиять на украинскую сторону в плане выполнения всех взятых ранее на себя обязательств", - сказал Путин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling