Харьков

Между Харьковщиной и Днепропетровщиной открыли мост

25 августа 2021 20:43

Открыт мост через реку Орель вблизи города Перещепино на границе Харьковской и Днепропетровской областей. Реконструкцию путепровода на дороге М-18 проводили в рамках программы «Большое строительство».

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковского ОГА.

В Службе автомобильных дорог в Харьковской области сообщили, что осенью 2020 года начали текущий средний ремонт моста на автомобильной дороге «Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта» км 147+227 вблизи г. Перещепино на границе Харьковской и Днепропетровской областей.

В связи с технологией производства и необходимостью проведения определенных видов ремонтных работ на мосту движение на участке км 143 436 - км 147+670 закрыли.

«Было сделано армирование и бетонирование накладной плиты. Отремонтировали две консольные подвески моста, поставили перильное ограждение. Выполнили работы по гидроизоляции, уложили нижний и верхний слои из асфальтобетона», — отметили в САД.

Также выполнены работы по пескоструйной обработке фасада пролетных строений и нанесена разметка.

Осталось сделать водоотводные лотки, покрасить левую часть пролетного сооружения и опор.


Мост протяженностью 128 погонных метров не ремонтировался около 70 лет. Договором предусмотрено закончить работы в срок до 31 декабря 2021 года. Однако мостовики отметили, что работы выполнят полностью до 16 сентября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling