Экономика

В МАУ говорят, что финансовое положение компании "максимально стабильное"

28 августа 2021 20:51

CEO "МАУ" Евгений Дыхне заявил, что сейчас финансовое положение авиакомпании максимально стабильное и эффективное, а компания платит все текущие платежи и находится в диалоге с государством.

Об этом он сообщил "Интерфакс-Украина".

По его словам, МАУ платит текущие платежи, а с аэропортом "Борисполь" перешли на предоплату, добавив, что все проблемы, накопленные до 2019 года, вынесены за скобки .

"Несмотря на заявление СНБО, которое была интерпретировано несколько в иной манере, чем суть проблемы, и, собственно, протокольное решение СНБО о разработке плана мероприятий по стабилизации деятельности авиационной отрасли, мы находимся впервые за много лет в диалоге с властью.

И профильный министр, и все чиновники, принимающие решения, видят в моих словах и действиях желание цивилизованным способом урегулировать, реструктурировать, разработать план выплат. И это получает соответствующий отклик", - сообщил он.

По словам Дыхне, и если бы не COVID-19 и Иран, авиакомпания была бы "суперуспешной" уже в 2020 году.

"В кризисный 2020 с точки зрения операционных показателей мы были более эффективными, чем много лет до этого. За этот период мы вернули пассажирам 44 млн долл, притом что покупки билетов в какой-то период острой фазы пандемии сведены к нулю", - заявил он. Добавив, что чистая прибыль в первом полугодии 2021 составляет 21,7 млн грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling