Общество

Последние летние дни в Украине будут дождливыми и жаркими

30 августа 2021 07:18

Погода в Украине в понедельник, 30 августа, принесет сильную жару в некоторые области, в то время как другие регионы будет поливать прохладными дождями.

По информации синоптиков, дожди ожидаются на западе, севере, а также в юго-западных и центральных областях страны.

Температура воздуха в понедельник днем ожидается следующая: на западе Украины – +19+22; на севере страны – +25+28; на юге и в центре – +26+32, на востоке – +31+35 градусов.

Также синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Крыму, Николаевской, Херсонской, Луганской, Донецкой и Одесской областях.

Синоптик Наталка Диденко утверждает, что дожди к вечеру понедельника переместятся с запада Украины на восток.

"На Западе краник прикрутится, на севере и в центре – откроется. Где-то во второй половине дня, где-то вечером", – написала она в Facebook.

Во вторник ночью, 31 августа, в центральных и северных областях ожидаются умеренные, местами значительные дожди; днем на Левобережье, в Закарпатье и Прикарпатье умеренные дожди, местами грозы; на остальной территории без осадков.

Ветер северо-западный, западный (в восточной части юго-восточный), 7-12 м/с.

Температура в западных областях ночью 7-12, днем 17-22; в юго-восточной части ночью 16-2, днем 27-32, на остальной территории ночью 12-17, днем 22-27, в северных областях 19-24.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling