Харьков

На Харьковской окружной уложили 44,4 км финишного слоя покрытия

30 августа 2021 17:25

В Службе автомобильных дорог в Харьковской области сообщили, что уже заасфальтировано 55 км дорожного покрытия в выравнивающем слое мелкозернистой асфальтобетонной смесью и 44,4 км - в верхнем слое из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«Кроме этого, для увязки дорожного покрытия между слоями асфальтобетона укладывает композитную арматуру, сейчас готово 31 тыс. кв. м», - рассказали инженеры технического надзора САД после контрольного обмера длины участков ремонтируемой дороги.

Сейчас дорожники работают на участке дороги М-03 «Киев - Харьков - Довжанский», которая входит в состав окружной. Подрядчики выполняют работы по укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке между Дергачевской и Белгородской развязкой в вечерне-ночное время. Также устанавливают бортовой камень возле авторынка «Лоск» и обустраивают съезды.

На участке дороги М-03-03 «Подъезд к аэропорту "Харьков"» завершена укладка верхнего слоя. К тому же обустроена переходно-скоростная полоса на участке расположения выезда с городской свалки. Проводятся работы по устройству водоотводных лотков, укреплению обочин.

Как отметили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство» на дороге отфрезерованы 55 км старого слоя покрытия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling