Техно

В Twitter появился "режим безопасности"

2 сентября 2021 19:29

Социальная сеть Twitter внедрила функцию «Безопасный режим» для выявления и сокрытия негативных комментариев, ее можно активировать через настройки. Об этом сообщается в блоге компании.

«С сегодняшнего дня мы представляем эту функцию безопасности небольшой группе тестировщиков на iOS, Android и Twitter.com, начиная с учетных записей, для которых включены настройки английского языка», — уточнили в анонсе.

«Безопасный режим» временно блокирует учетные записи на семь дней за использование оскорблений или негативных замечаний, а также отправку повторяющихся и непрошенных ответов или упоминаний. При включении данной функции через настройки, соцсеть будет оценивать вероятность негативного взаимодействия, учитывая как содержание твита, так и отношения между автором твита и отвечающим за него.

Активировать режим можно в разделе «Конфиденциальность и безопасность» в настройках.

При этом технология будет учитывать отношения пользователей друг с другом, поэтому учетные записи, на которые юзер подписан или с которыми часто взаимодействует, автоматически блокироваться не будут.

Авторы твитов, которые технология пометила как нежелательные, будут заблокированы и не смогут следить за активностью пользователя и отправлять ему личные сообщения. Просмотреть список заблокированных аккаунтов можно в любое время в настройках. В случае, если Twitter ошибочно заблокирует какого-либо пользователя, его можно будет разблокировать самостоятельно.

В дальнейшем компания будет следить за качеством работы «Безопасного режима» и вносить необходимые корректировки, чтобы затем функцией мог пользоваться любой желающий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling