Общество

МВД и Международный комитет Красного Креста подписали Меморандум о сотрудничестве

2 сентября 2021 13:49

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский провел встречу с главой делегации Международного Комитета Красного Креста в Украине Флоранс Жиллетт.

Стороны договорились об углублении сотрудничества между МВД и Международным Комитетом Красного Креста и подписали соответствующий Меморандум, сообщает пресс-служба министерства.

За последние годы МККК проведен ряд тренингов, семинаров, информационных мероприятий на тему: "Международное гуманитарное право и Международные правила и стандарты правоохранительной деятельности". Соответствующие курсы также прошли работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Министр внутренних дел подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества МВД и Комитета по следующим направлениям:

  • присоединение МККК к проекту по психологической реабилитации участников боевых действий и к проекту по внедрению прозрачной системы учета содержащихся под стражей лиц (Custody Records)
  • проведение обучения для специалистов Национальной гвардии и Национальной полиции по противоминной деятельности и противодействия самодельным взрывным противостоянием;
  • усиление сотрудничества с Государственным научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром МВД.
  • оснащение сотрудников Нацполиции в Луганской и Донецкой областях устройствами для обнаружения захоронений человеческих останков и проведение соответствующих тренингов для работников криминальной полиции Киева и Мариуполя, которые занимаются розыском пропавших без вести.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling