Харьков

Организаторы KharkivPride ожидают на марше до трех тысяч участников

8 сентября 2021 14:25

В воскресенье, 12 сентября, в Харькове состоится марш KharkivPride. Организаторы ожидают, что участие в шествии примут три тысячи человек, сообщает Суспільне.

Своей акцией участники хотят обратить внимание общественности на необходимость расследования преступлений на почве ненависти, рассказала соорганизатор марша Анна Шарыгина.

"Мы собираемся в 12:00 на площади Свободы возле выхода со станции метро" Госпром ". Куда пойдем маршем, еще обсуждаем, потому что хотим, чтобы это было ярко и безопасно. Мы уже коммуницировали с полицией, все будет хорошо", - сказала Анна Шарыгина.

"Основная цель нынешнего марша - говорить о необходимости надлежащего расследования преступлений на почве ненависти. Хочу подчеркнуть, что это не преступления, совершенные эмоционально, а те, которые направлены против определенной группы людей, по определенному признаку, они общественно значимы, совершаются не против одного человека", - рассказала Шарыгина.

"Несколько требований остались неизменными с прошлого года - внедрение антибуллинговой системы в школах, равный доступ к государственным институтам, для ЛГБТ-людей в том числе", - говорит соорганизатор марша.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling