Общество

Зачем сео-продвижение сайта начинают с анализа ресурса? Помогает разобраться "ItUa"

13 сентября 2021 14:31
  На правах рекламы

Сегодняшние реалии показывают, что все больше пользователей предпочитают делать покупки через интернет. Здесь же они заказывают различные услуги. В связи с этим ваш ресурс должен находиться на первых страницах выдачи, поскольку на 3, 4 и тем более 5 страницу пользователи не заходят.

Грамотное и продуманное сео-продвижение сайта поможет вашему ресурсу подняться в поисковой выдаче. Соответственно, все больше пользователей увидят ваш сайт. Только для достижения положительных результатов нужно провести целый комплекс работ, в том числе и анализ. О его важности как раз и напомнит «ItUa».

Зачем нужно проводить анализ?

Правильное сео-продвижение состоит из разных этапов. Началом всех работ считается анализ.

Изучение ниши и конкурента

Детальное изучение ниши поможет понять, какие каналы трафика можно задействовать для получения максимального результата. Ведь у каждой ниши есть свои особенности и это нужно понимать.

Также стоит взглянуть на конкурентов. Здесь нужно обратить внимание на структуру, позиции в выдаче, возраст и другие тонкости. Это позволит выделить некоторые положительные моменты, которые можно будет использовать для дальнейшей работы.

Непосредственный анализ ресурса

  • Технические моменты. Сайт нужно детально проверить на все требования. Также уделяют внимание позициям, используемым ключевым словам.
  • Юзабилити соответствие. Ресурс необходимо изучить на удобство пользования для людей.

Тщательный анализ позволит понять, насколько нужны глобальные изменения нынешнего ресурса. Об этом необходимо сообщить программистам заранее и соответственно как можно раньше все это внедрить. Ведь бывают такие ситуации, когда об этом забывают, а уже в процессе продвижения выясняется много технических тонкостей, которые препятствуют нормальной работе.

Кроме этого уже сейчас будет возможность уточнить бюджет на дальнейшие работы – покупки ссылок, создание контента и другое.

Правильно проведенный каждый этап работ – гарантия достижения хороших результатов в будущем. Главное, найти грамотного исполнителя. С «ItUa» сможете сделать свой бизнес более успешным и достичь высот.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling