Харьков

На "Лекхиме" планируется начать производство вакцины от "ковида"

13 сентября 2021 15:06

АО «Лекхим» планирует начать производство вакцины от коронавируса в Харькове. Об этом после визита на предприятие сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

По его словам, руководство «Лекхима» готово приобрести технологическое оборудование и вложить в производство около 30 млн евро, сообщили в пресс-службе горсовета.

Терехов отметил, что городская власть поддержит предприятие, поскольку этот проект имеет важную социальную миссию и будет способствовать экономическому развитию города.

«Будем работать над тем, чтобы в Харькове появилась вакцина. Мы предпринимаем много шагов для того, чтобы подготовиться к очередной вспышке заболеваемости, начиная с закупки антибиотиков и заканчивая аппаратами ИВЛ, кислородными станциями и вакцинами. А вакцинация - это один из путей предотвращения распространения коронавируса. Это здоровье людей, и возможность не вводить жесткий локдаун», - отметил секретарь горсовета.

Он также напомнил, что в Харькове есть вакцины всех типов и работают пункты вакцинации, куда могут обратиться все желающие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling