ЛЧ: "Динамо" сыграло вничью с "Бенфикой" на "Олимпийском"

15 сентября 2021
06:48
976

Накануне киевское "Динамо"на стадионе НСК "Олимпийский" принимало португальскую "Бенфику" в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Команды провели равный поединок, в котором чуть активнее выглядели португальцы. Гости больше владели мячом и больше атаковали, но победу в матче могли вырвать именно подопечные Луческу – на 90+3-й минуте Шапаренко замкнул передачу от Миколенко, однако после просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот - 0:0.

Среди других матчей вторника отметим разгром "Барселоны". Каталонцы на домашнем стадионе «Камп Ноу» уступили "Баварии" со счетом 0:3. В последний раз «Барса» проигрывала на старте ЛЧ в сентябре 1997 года. Тогда сине-гранатовые потерпели поражение от английского «Ньюкасла» (2:3). Интересно, что во вчерашнем матче «Барселона» за весь матч ни разу не пробила по воротам мюнхенского клуба.

А главная сенсация состоялась в Швейцарии, где местный "Янг Бойз" смог на последней минуте вырвать победу у "Манчестер Юнайтед", проигрывая по ходу матча после гола Роналду. В итоге - 2:1.

Сегодня донецкий "Шахтер" проведет свой первый поединок в рамках группового этапа ЛЧ против "Шерифа". Футболисты украинского клуба уже прибыли в Тирасполь и остановились в гостинице "Россия".

Матч начнется в 19:45 и будет транслироваться на платформе MEGOGO.