Новини

Устроил стрельбу возле киоска: в Харькове будут судить 33-летнего мужчину

17 Вересня 2021 09:07

В Харькове передали в суд дело по факту стрельбы на улице Шевченко. Киевская окружная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 33-летнего мужчины по факту законченного покушения на умышленное убийство трех лиц (ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Установлено, что вечером 25 июня 2021 года у 33-летнего мужчины, который вместе со своей девушкой находился возле одного из киосков по ул. Шевченко, возник конфликт с ранее незнакомыми тремя мужчинами.

Во время конфликта 33-летний харьковчанин угрожал мужчинам физической расправой. Девушка ушла, а мужчина уехал домой и взял револьвер, заряженный 9 патронами.

Вернувшись на место, злоумышленник совершил несколько выстрелов в сторону мужчин. Однако пострадавшие оказали активное сопротивление и повалили нападающего на землю.

Один из мужчин получил ранение грудной клетки, живота с повреждением печени и кишечника, которые осложнились внутренним брюшным кровотечением, что является тяжким телесным повреждениям. Другим двум пострадавшим нанесены легкие телесные повреждения.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling