Экономика

Надежные способы найти работу в Украине

23 сентября 2021 14:28

Здесь мы расскажем вам о нескольких способах найти подходящее предложение о работе в Украине и в Киеве, частности, узнать о востребованных профессиях, о том, с чего начать, чтобы построить успешную карьеру. Однако рекомендуем сначала внимательно изучить платформу по поиску вакансий grc.ua, чтобы узнать, о каких предварительных условиях вам всегда следует помнить.

Почему биржа вакансий GRC.UA

Здесь вы найдете более 20 тысяч предложений для соискателей по всей Украине (на момент написания этой статьи, - ред.). Отметим, что работодатели также открыты для приема заявок и резюме из-за границы.

Платформа также будет полезна для тех кто ищет соискателей на вакансии. На данный момент в базе grc.ua 92 170 работодателей, размещающих объявления о поиске специалистов.

Вы можете искать работу и сохранять свой личный профиль соискателя, чтобы компании могли его видеть и связываться с вами напрямую, если проявят интерес.

На сайте grc.ua точнее представлены работодатели и описаны требования к соискателям, значит - у вас больше шансов на положительный ответ при поиске работы.

Самые востребованные профессии в Украине

По данным grc.ua, на сегодняшний день в Украине больше всего вакансий открыто в финансовой сфере (банки, инвестиции, лизинг) и сфере управления (административный персонал, директор по маркетингу https://grc.ua/vacancies/direktor_po_marketingu и т.д.). Только на эти две позиции открыто около 2,5 тысячи вакансий, свидетельствуют данные платформы grc.ua.

Приготовьтесь к собеседованию

Смоделируйте собеседование дома - таким образом, в стрессовой ситуации, лицом к лицу с HR-менеджером (от human resources - в данном случае "специалист по подбору персонала"), вам не придется долго и усердно вспоминать о том, какой профессиональной деятельностью вы занимались в последние годы.

В большинстве случаев "кадровики" хотят понять, почему вы подали заявку на именно эту должность и почему вы считаете, что подходите для нее. Лучше всего также подготовить эту информацию дома.

Другие вопросы, которые часто задают на собеседовании:

  • "Как бы Вы описали себя?"
  • "Почему вы хотите работать на нас?"
  • "Каковы ваши сильные и слабые стороны?"
  • "Где вы видите себя в нашей компании через 5 или 10 лет?"
  • "Какие у вас ожидания по заработной плате?"

В следующей части беседы вы обычно узнаете больше о компании и общих условиях, таких как рабочее время, право на отпуск или заработная плата.

После этого у вас будет возможность задать вопросы. Это важно, пользуетесь этим! Ваши вопросы будут оценены как интерес к компании, что является безусловным плюсом.

Онлайн интервью

Многие компании теперь проводят предварительное собеседование по телефону или с помощью видео сервисов. Подготовьтесь и к такому развитию событий:

  • убедитесь, что вас никто не побеспокоит на протяжении всего интервью;
  • подготовьте резюме и "шпаргалки";
  • подготовьтесь к тем же вопросам, которые задают во время личного собеседования (см. выше).

Компании хотят найти идеального человека на должность, а рекрутеры используют различные методы, чтобы определить человека, который лучше всего подходит для работы. Имейте это ввиду при поиске новой работы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling