Криминал

По факту умышленного убийства предпринимателя в центре Черкасс начато уголовное производство

22 сентября 2021 14:33

Черкасской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту умышленного убийства предпринимателя (п. 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

По данным следствия, 22 сентября 2021 в полицию поступило сообщение о том, что в Черкассах по ул. Б. Вишневецкого в помещении кафе неустановленное лицо, применяя оружие осуществило несколько выстрелов в местного предпринимателя, и скрылось с места происшествия. Раненого доставили в больницу с множественными огнестрельными ранениями грудной клетки, от которых он скончался.

Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора.

"Ведется следствие, принимаются меры по выявлению и изъятию доказательств, фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления и установления местонахождения правонарушителя. С целью задержания стрелка на территории города Черкассы и области введен в действие оперативный план "Сирена", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным управлением Главного управления Нацполиции в Черкасской области. Ход расследования взят на контроль руководством Черкасской областной прокуратуры.

"Двое неизвестных ворвались в кафе "Львовская мастерская шоколада" и расстреляли из автомата посетителей. Несколько человек получили ранения. Среди них – известный бизнесмен Михаил Козлов, который скончался в больнице", - сообщают в местных пабликах.

Злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле Skoda в неизвестном направлении. Чуть позже авто, на котором скрылись киллеры, нашли сожженным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling