Криминал

На Одесчине школьник поджег церковь

23 сентября 2021 08:10

Полиция выясняет обстоятельства поджога церкви на Одесчине, в котором подозревают 12-летнего школьника - подросток объяснил, что хотел таким образом отомстить сверстнику за травлю.

Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Одесской области.

"Полицейские начали уголовное производство по факту поджога церкви в селе Иванчанка Болградского района. Событие квалифицировали по признакам ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожар, который привел к повреждению здания церкви и ее имущества, произошел вечером 21 сентября. Огонь потушили местные жители, никто не пострадал.

Полицейские выяснили, что к поджогу причастен 12-летний местный житель. Он признался в содеянном и пояснил, что таким образом хотел отомстить однокласснику, который якобы постоянно его травил.

Сведения по факту поджога внесли в ЕРДР. Поскольку ребенок не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, будет составлен протокол в отношении его родителей, уже попадавших в поле зрения полиции за неисполнение обязанностей по воспитанию сына.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling