Харьков

Невакцинированные составляют абсолютное большинство тех, кто болеет и попадает в больницы

23 сентября 2021 13:45

По данным заместителя председателя ХОГА Михаила Черняка, на сегодня в области привито от коронавируса 21% взрослого населения.

«На сегодня в Харьковской области из тех больных, которые находятся в госпитальной базе, а это 1468 человек, и у которых подтверждено заболевание COVID-19, только 64 человека вакцинированы. Более того - из этих 64 человек никого нет в реанимации», - сказал Михаил Черняк.

Он также отметил, что все вакцины, которые имеются в области, являются действенными. А у вакцинированных людей, попадающих в больницы, состояние в основном легкое - их фактически 4% от общего количества пациентов с COVID-19.

«Все возможности для вакцинации на территории Харьковской области созданы, начиная с работы центров массовой вакцинации. В Харьковской области их 26. Также работают 163 пункта прививок и 56 мобильных бригад. Продолжается практика выездов в организованные группы, коллективы, в удобные для них условия», - подчеркнул заместитель председателя ХОГА.

Кроме того, Михаил Черняк призвал всех следовать новым карантинных ограничениям, вводимым с 23 сентября по всей стране.

«Вчера было проведено заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Соответственно после этого было принято решение комиссии областного уровня. С 00.00 четверга, 23 сентября, все государство переходит к «желтому» уровню эпидопасности, - отметил заместитель председателя Харьковской ОГА. - Прошу всех придерживаться этих требований. Госпродпотребслужба, Национальная полиция будут усиливать свою работу по контролю за соблюдением тех требований, которые соответствуют «желтой» зоне карантина».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling