Новини

На Харьковщине обещают построить более 200 спортплощадок

23 Вересня 2021 15:03

В Харьковской области в рамках президентской программы «Здоровая Украина» построят 202 спортивные площадки. Для воплощения этой инициативы территориальным громадам Харьковщины выделят почти 81 млн грн.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

Средства выделили за счет субвенции из Государственного бюджета. Всего отобрано 6 областей Украины, где планируется начать обустройство спортивных площадок в 2021 году, рассказал начальник Управления по делам молодежи и спорта ОГА Константин Ананченко.

Среди них: Луганская, Донецкая, Запорожская, Полтавская, Днепропетровская и Харьковская области (общее количество по Украине - 863 площадки).

На Харьковщине построят 202 спортивных объекта, из них 80 - в Харькове. Еще 7 - в Чугуевской громаде, по 6- в Песочинской и Лозовской, 5 - в Богодуховской.

По 4 - в Изюмской, Шевченковской, Слобожанской, Валковской, Солоницевской, Безлюдовской громадах.

По 3 - в Высочанской, Дергачевской, Люботинской, Золочевской, Красноградской, Волчанской, Печенежской, Балаклейской и Первомайской громадах.

По 2 - в Роганской, Южногородской, Нововодолажской, Ольховской, Малоданиловской, Наталинской, Староверовской, Новопокровской, Малиновской, Донецкой и Барвенковской громадах.

И по 1 - в Беляевской, Алексеевской, Близнюковской, Оскольской, Куньевской, Савинской, Боровской, Двуречанской, Куриловской, Ольховатской, Великобурлукской, Петропавловской, Кондрашевской, Чкаловской, Зачепиловской, Сахновщинской, Кегичевской, Коломакской, Краснокутской, Липецкой, Мерефянской и Циркуновской громадах.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling