Новини

На Одесщине задержали банду кавказцев, терроризировавших местных жителей

23 Вересня 2021 15:35

Служба безопасности Украины задержала четырех участников преступной группировки в Одесской области. По данным спецслужбы, бандиты запугивали, терроризировали и похищали жителей и гостей города Южный.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По предварительным данным следствия, в состав группы входили уроженцы одной из закавказских стран с криминальным прошлым. Они, создавая искусственные конфликтные ситуации, требовали из пострадавших большие суммы денег и имущества. Чтобы заставить «жертв» заплатить, фигуранты применяли психологическое давление и физическую расправу.

Как установила СБУ, злоумышленники готовили похищение местного жителя. Из-за угроз убийством они пытались «выбить» из потерпевшего земельный участок, рыночная стоимость которой составляет около 200 тыс. грн. Мужчины заставляли потерпевшего переоформить землю на них за якобы погашения несуществующего долга.

Силовики установили место пребывания всех участников группировки и задержали их. На момент спецоперации злоумышленники перевозили владельца земельного участка в багажнике автомобиля, к нему применяли пытки.

Сейчас следствием устанавливаются другие факты вымогательства «долгов».

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling