Новини

Харьковский облсовет не продлил контракт директору онкоцентра

23 Вересня 2021 15:43

Депутаты Харьковского областного совета не проголосовали за продление контракта на 3 года директору областного центра онкологии Денису Скорому.

На сессии 23 сентября депутаты голосовали дважды, для принятия решения голосов не хватило, передает Суспільне.

Во время решающего второго голосования "за" выступили 52 депутата, "против" - шесть, воздержались - двое. 35 не голосовали, 25 числились как отсутствующие.

После окончания контракта 1 ноября Скорый будет подавать кандидатуру повторно, сказал он журналистам после голосования.

"Я считаю, что прогресс остановить невозможно. Возможны какие-то преграды, которые ставит власть, отдельные политические силы, но это временные неудобства. Потому что очень много сделано и те изменения, которые есть, они уже есть и их вернуть назад нельзя", - высказался он.

"Если рассматривать худший вариант... Если придет человек, который захочет создать коррупционные схемы, не удастся. Я считаю, это (решение депутатов) Временный какой-то результат, который имеем сегодня. Продолжение следует конкурсная комиссия. Комиссия определится с победителем. Это решение не за меня, или против меня. Это решение за очень большую команду, за которую я несу ответственность. Буду бороться дальше", - добавил директор онкологического центра.

Перед голосованием Скорый отчитывался за пять лет работы центра. К своим достижениям он отнес создание "сильной, мощной команды специалистов из разных уголков страны", которая делает операции - на печени, поджелудочной железе.

"Если говорить языком цифр, летальность в онкологическом центре за пять лет уменьшилась в пять раз по сравнению с предыдущими годами", - сказал Денис Скорый.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling