Новини

"Харьковские тепловые сети" внедряют современную систему контроля

23 Вересня 2021 16:37

«Харьковские тепловые сети» внедряют новую систему диспетчеризации и энергосберегающие технологии. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковского городского совета.

Система диспетчеризации SCADA будет отображать исправность процессов теплоснабжения города в режиме реального времени. Техническое переоснащение коснется 25-ти ключевых тепловых магистральных камер системы централизованного теплоснабжения города.

Параллельно происходит и техническое переоснащение насосных станций, отметил секретарь горсовета Игорь Терехов. По его словам, это позволит повысить надежность системы теплоснабжения и качество услуг, а также снизить потребление электроэнергии, затраты на техническое обслуживание и ремонт.

«Обновление котельных, капитальные ремонты котлов, насосов, современное оснащение и масштабные перекладки сетей - Харьков давно так основательно не готовился к отопительному сезону. Один современный насос позволяет экономить на электроэнергии 1 миллион гривен в месяц. Мы устанавливаем 11 таких насосов, что позволит существенно снизить затраты. Модернизация - это единственная возможность, чтобы харьковчане получали качественную бесперебойную услугу и ни в коем случае не платили за нее больше», — заявил Терехов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling