Политика

ФСБ задержала узбека, якобы сотрудничающего с украинскими спецслужбами

24 сентября 2021 12:51

ФСБ задержала узбекистанца, якобы сотрудничающего с украинскими правоохранителями и ради нераскрытия "легенды" пересекшего границу с РФ, говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ.

"Пограничным управлением ФСБ России по Брянской области за незаконное пересечение государственной границы из Украины в РФ задержан гражданин Узбекистана 1981 года рождения с признаками наркотического опьянения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе досмотра якобы были обнаружены специальные техсредства скрытого ношения с возможностью фото-, видео- и аудиофиксации, а также порошкообразное вещество, предположительно, наркотик.

"В ходе разбирательства выяснилось, что нарушитель с 2019 года сотрудничает с правоохранительными органами Украины на конфиденциальной основе. При выполнении очередного задания под видом лица, желающего нелегально попасть в РФ, вступил в контакт с представителями криминальных кругов и за денежное вознаграждение в размере 27 тысяч гривен попросил оказать ему содействие в незаконном переходе на российскую территорию", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что цель конспиративного мероприятия – "создание условий для задержания пособников при попытке организации незаконной переправки иностранца в РФ".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling