Политика

О главном на Главном за 25 сентября 2021

25 сентября 2021 21:01

За сутки, 24 сентября, в Украине зафиксировано 8267 новых случаев COVID-19.

В Харьковской области диагноз COVID-19 подтвержден у 929 человек. 753 из них - жители Харьковского района (662 - города Харькова).

По состоянию на сегодняшний день четыре области страны соответствуют "оранжевой" зоне карантина по динамике госпитализаций пациентов с коронавирусом.Это Днепропетровская, Донецкая, Тернопольская и Черкасская области.

***

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов официально выдвинут кандидатом на пост мэра от партии Блок Кернеса — «Успешный Харьков». Решение о выдвижении было принято на партийной конференции в ККЗ «Украина».

По состоянию на 25 сентября шесть претендентов на пост Харьковского городского головы официально зарегистрированы кандидатами. Это Константин Немичев, Михаил Добкин, Валерий Говоров, Владимир Плетнев, Дмитрий Маринин и Александр Кондрусик.

***

Накануне Служба безопасности Украины сообщила о подозрении одной из руководительниц «Партии Шария». Речь идет о теще подозреваемого в государственной измене блогера Анатолия Шария - Алле Бондаренко.

***

Председателя Европейской комиссии «За демократию через право» (Венецианская комиссия) Джанни Букиккио попросил Владимира Зеленского предоставить комиссии проголосованный текст закона в редакции, подписанной главой государства, для рассмотрения и подготовки соответствующего заключения.

***

В Харьковской области почтили память военных летчиков и курсантов, погибших в результате крушения самолета Ан-26. Ровно год назад — 25 сентября — годовщина трагедии. Траурное мероприятие и панихида состоялись под Чугуевом — на месте катастрофы.

В годовщину авиакатастрофы президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling