Криминал

Полицейские задержали Пакистанца, который хотел наладить переправку нелегалов в ЕС

28 сентября 2021 13:35

Закарпатские полицейские задержали пакистанца по подозрению в незаконной переправе нелегалов через госграницу и в попытке даче взятки должностному лицу. Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до 9 лет тюрьмы.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

На днях в полицию обратились пограничник, который сообщили, что одному из их сотрудников злоумышленник предлагал неправомерную выгоду за содействие в переправе нелегалов через государственную границу Украины.

В полиции по данному факту открыли уголовное производство и начали расследование. В результате оперативники выяснили, что фигурантом дела является 28-летний гражданин Пакистана, который хотел наладить на Закарпатье схему переправки нелегальных мигрантов в страны Европейского Союза.

Для задержания пакистанца пограничник договорился с ним о времени и месте встречи для передачи денег, после чего по «договоренности» злоумышленник мог бы беспрепятственно переправить нелегалов через «зеленую границу».

Вчера вечером полицейские совместно с пограничниками и работниками прокуратуры задержали злоумышленника «на горячем» вместе с его иностранными клиентами и денежными средствами.

В полиции открыто два уголовных производства по ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) и ч.3 ст.332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому грозит до 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Задержанные нелегалы временно помещены в спецпомещение Чопского пограничного отряда. В отношении их решается вопрос о дальнейшем возвращении в страну происхождения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling