Политика

YouTube заблокировал два немецких канала "раши тудей"

28 сентября 2021 20:06

YouTube заблокировал два канала RT на немецком языке — RT DE и Der Fehlende Part, говорится в телеграм-канале RT.

Оба канала удалены без возможности восстановления. Перед этим YouTube заблокировал четыре видео RT DE о ковиде, а затем на неделю запретил публиковать там новые ролики.

У RT DE было более 600 тысяч подписчиков и более 500 миллионов просмотров — телеканал утверждает, что этот YouTube-канал занимал четвертое место среди немецкоязычных СМИ в категории «Новости и политика».

Немецкий журналист Тило Юнг написал в Twitter, что видео о ковиде заблокировали из-за нарушения правила, запрещающего распространять дезинформацию о ковиде.

После этого RT, по словам Юнга, попыталась обойти запрет и использовать второй канал для загрузки своих видео.

За это оба канала были заблокированы.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала произошедшее «настоящей медийной войной, объявленной государством Германия государству Россия», не уточнив, какое отношение власти Германии имеют к администрации YouTube.

"Очень жду, что родное государство, не откладывая, запретит в России «Дойче Велле» и другие немецкие СМИ, а также закроет корпункты ARD и ZDF. Я уже молчу про санкции к самому ютьюбу. Хотя бы из самоуважения мы должны это сделать", - заявила пропагандистка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling