Техно

В браузере Google Chrome появится дополнительный мини-браузер

30 сентября 2021 09:10

В браузере Google Chrome появится функция Side Search — боковая панель, ускоряющая поиск нужной информации без необходимости открытия новых вкладок. Видео с демонстрацией функции было опубликовано на YouTube-канале портала 9to5Google.

Функция Side Search уже появилась в последней версии Chrome Canary (версия для разработчиков). Чтобы ее включить, необходимо активировать связанные с ней пункты в экспериментальных настройках. При переходе с поисковика на сайт рядом с адресной строкой и кнопкой перезагрузки страницы появится кнопка с логотипом Google. По ее нажатию слева откроется панель с предыдущим поисковым запросом. Если снова кликнуть на любой из результатов, на основной площади экрана браузера откроется выбранная страница.

Благодаря этой функции можно одновременно просматривать результаты поиска и параллельно открывать нужные ссылки — для этого не придется открывать несколько вкладок или постоянно возвращаться на страницу поиска.

Ожидается, что функция Side Search появится в Chrome 96-версии, релиз которой запланирован на середину ноября 2021 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling