Новости

Какие ковидные справки нужны для поездки в Египет

2 октября 2021 14:49
  На правах рекламы

Отпуск во время коронакризиса снова возможен благодаря вакцинации и тестам, и уже очевидно, что после пандемии путешествия снова станут основным видом отдыха! Неудивительно: путешествие - самое приятное и увлекательное времяпровождение. Возможно, в будущем поведение и правила в поездках изменятся, поскольку фактор безопасности в контексте ковида остается в сознании многих людей главным.

Между тем, вместо дальних поездок в Азию, Африку на Карибы украинцы по прежнему предпочитают отдых в Египте https://www.putevka.ua/tours/egypt, в первую очередь благодаря щадящей политике местных властей по приему иностранных туристов.

Что нужно для поездки в Египет

Давайте будем смотреть в будущее с оптимизмом и не будем допускать промахов, связанных с поездкой.

Мы подготовили для вас актуальную (на момент написания этого текста) информацию о режиме въезда в Египет.

Сразу к хорошим новостям - въезд гражданам Украины разрешен. Визу можно получить по прибытии - цена 25 дол.

Еще вам понадобится бумага, связанная с коронавирусом - сертификат о полной вакцинации или отрицательный результат теста.

Египетские власти признают вакцины, одобренные Всемирной организацией охраны здоровья, включая все, которыми вакцинируют в Украине: коронавак, модерна, астразенека, пфайзер. Готовьте сертификат (у семейного врача или в "Дії") и вэлком, в смысле - ахлан васайлан.

Есть вариант прибыть в Шарм Эль Шейх и другие популярные курорты https://www.putevka.ua/tours/egypt/sharm-el-sheykh, имея на руках отрицательный ПЦР-тест типа RT-PCR 72-часовой свежести.

Наконец, если вы прибыли в Хургаду, Шарм эль-Шейх, Марса-Алам или Табу не имея на руках никаких "ковидных" документов - за 30 дол. вам сделают тест на месте.

Подробности выясняйте у туроператора.

Бронирование туров в Египет и не только

Вы бы предпочли наслаждаться солнцем, а не подвергаться стрессу в преддверии Рождества? Тогда сегодняшние предложения по путешествию на Красное море как раз для вас. И чтобы вам не приходилось беспокоиться о безопасном бронировании отпуска, многие туроператоры https://www.putevka.ua/ предлагают бесплатную отмену или перебронирование поездки.

Туристы предпочитают выбирать опцию "всё включено": залитые солнцем чистые пляжи, глубокое синее море, приятная температура круглый год и ноль забот. Возьмите бикини, плавки и солнцезащитный крем и наслаждайтесь отдыхом у моря или в бассейне отеля. Семь ночей в отеле на первой линии на двоих обойдутся в чуть больше трехсот долларов.

Сервис Putevka.ua предложит на выбор туры всех популярных украинских туроператоров, "горящие" пропозиции тоже доступны.

Пользуйтесь!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling