Экономика

Цены на нефть снижаются после максимального за последние три года роста

4 октября 2021 11:01

Цены на нефть эталонных марок незначительно снижаются после подъема на прошлой неделе до максимальных за последние три года уровней.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром 4 октября подешевели на 0,06%, до 79,23 долл. за баррель. В пятницу, 1 октября их цена выросла на 1,2% и составила на закрытие торгов 79,28 долл. за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром 4 октября снизились на 0,09%, до 75,81 долл. за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена увеличилась на 1,1% и составила 75,88 долл. за баррель, что является самым высоким уровнем с октября 2018 года.

Трейдеры ждут итогов заседания ОПЕК+, которое состоится 4 октября. Некоторые аналитики полагают, что входящие в группу страны могут договориться о более значительном повышении добычи, чем обговаривалось ранее, сообщает Dow Jones. Между тем, эксперты компании Rystad Energy считают такой шаг маловероятным.

Согласно данным американской нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих буровых нефтяных установок в США на прошлой неделе увеличилось на 7 единиц и достигло 428-и установок. Таким образом, показатель увеличился по итогам четвертой недели подряд.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling