Новости

Экспериментальные лекарства против коронавируса показали "впечатляющие" результаты, - Главный иммунолог США

4 октября 2021 16:40

Главный иммунолог США Энтони Фаучи приветствовал результаты поздней стадии клинических испытаний экспериментального противовирусного препарата молнупиравира (molnupiravir - ред) от компании Merck, что может значительно способствовать борьбе против пандемии коронавируса, пишет Politico.

В пятницу фармацевтическая компания объявила, что подала заявку на утверждение лекарств в Администрацию по контролю за продуктами и лекарствами США после успешных клинических испытаний с участием взрослых людей, имеющих высокий риск тяжелых последствий Covid-19.

Независимая комиссия, наблюдавшая за испытаниями, посоветовала досрочно прекратить исследования из-за того, что препарат показал положительные результаты, и Фаучи назвал показатели "действительно впечатляющими": "Он снижает риск госпитализации или смертей среди людей, которые вскоре после заражения приняли этот медпрепарат".

Фаучи отметил, что в группе плацебо было восемь смертей и ни одной смерти в группе, принимавшей препарат. Вместе с тем он поощрил американцев, сомневающихся в целесообразности прививки, не полагаться на экспериментальные лекарства от Merck вместо иммунизации "Препарат снизил риск госпитализации и смертности на 50%. Вы знаете, как снизить риск на 100%? Не заражаться".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling