Харьков

В Харьковской области полностью вакцинировались 17% взрослого населения

4 октября 2021 21:37

Полный курс прививки от коронавируса прошли 379 773 человека, что составляет 17% взрослого населения области.

Об этом на брифинге 4 октября сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Максим Хаустов.

По его данным, всего на сегодня вакцинацией от COVID-19 охвачено 23% взрослого населения Харьковщины - включая тех, у кого есть хотя бы одна доза прививки.

Из них 54% медицинских работников прошли полный курс прививок, у 71% уже есть хотя бы одна доза. Среди педагогов полный курс прививок прошли 52%. И 88% получили хотя бы одну дозу вакцины.

«Все центры вакцинации, которые заявлены, работают. Даже несмотря на то, что сейчас такая мощная волна заболеваемости, все же я призываю идти и вакцинироваться, потому что даже одна доза дает иммунный ответ и защищает человека от тяжелого течения болезни», - подчеркнул Максим Хаустов.

Также он отметил, что на сегодня в области среди 2533 госпитализированных с ковидом пациентов, доля вакцинированных сохраняется на уровне 4%.

«Это показывает, что вакцина работает. Потому что все больные - эти 4% из общих - это очень легкое течение», - отметил директор Департамента здравоохранения ХОГА.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling