Общество

3 способа хорошо сэкономить на аренде авто

13 октября 2021 16:41
  На правах рекламы

Услугами аренды авто пользуются сотни тысяч людей по всей Украине. Это особенно удобно, если нет личной машины или она в данный момент в ремонте. Очень популярен найм авто у командировочных: потратив час на оформление договора в прокатной компании, вы получаете в полное распоряжение исправную и безопасную машину, которую оплачиваете исключительно за период использования.

Те, кому часто приходится пользоваться арендными автомобилями, давно разобрались в нюансах этой услуги и научились хорошо экономить. По их отзывам мы составили три главных правила автоаренды, которые сберегут ваши деньги.

Получайте машину сами в точке выдачи

У каждой фирмы, которая сдает машины в аренду, в прайсе есть услуга “Подача авто по адресу клиента”. В прокатной компании RentService 24 нам объяснили: если клиенту нужна аренда авто в одессе, они могут доставить машину в любую точку города, которую укажет клиент. Но за такую услугу придется доплатить 250 грн. В аналогичную сумму станет и сдача автомобиля в точке, которой вам его удобнее всего оставить.

Если нет большой спешки, прокат авто лучше оформлять в точке выдачи компании и забирать самостоятельно. У крупных фирм обычно есть несколько локаций по городу. Так, RentService 24 предлагает в Одессе следующие адреса для получения/сдачи автомобиля:

  • ODS (аэропорт);
  • ж/д вокзал Одесса-Главная;
  • центральный автовокзал;
  • офис прокатной компании.

Уточняйте ближайшую к себе локацию и без проблем оформляйте услугу. Чистой экономии - 250 грн.

Заказывайте автомобиль заранее

Второй лайфхак, который поможет хорошо сэкономить – раннее бронирование автомобиля. Если вы отправляетесь в командировку и знаете, что через несколько дней вам потребуется прокат авто в днепре, сразу закажите машину на нужную дату.

Оформление услуги заранее позволяет:

  • выбрать оптимальный по цене автомобиль. В случае заказа день в день нужной машины может не быть и придется либо арендовать более дорогой вариант, либо тратить дополнительное время на поиски другой компании;
  • определиться, из какой точки вам удобнее забрать машину;
  • предоставить компании необходимые для оформления документы, чтобы потратить на месте минимум времени.

Обычно фирмы предоставляют за бронирование неплохие скидки. Компаниям удобно, когда график аренды машины известен заранее и они могут планировать ее эффективную загрузку. За это бизнес готов на выгодные бонусы для клиентов.

Четко соблюдайте условия проката

Сегодня, если вам нужна посуточная аренда машин львов, Киев и другие областные центры предложат сотни вариантов по самой разной цене. но эксперты рекомендуют отстранится от ценового вопроса и все внимание направить на изучение договора, который вы подписываете с компанией.

В этом документе подробно описаны правила аренды авто и санкции за их невыполнение. Если клиент нарушает пункт соглашения, компания вправе компенсировать расходы с залоговой суммы, которую он оставил.

Чтобы не переплачивать, в RentService 24 рекомендуют:

  • придерживаться суточного лимита пробега;
  • возвращать автомобиль строго в срок. Часто, если вы опоздаете хотя бы на час – придется оплатить еще один полный день аренды;
  • мыть и полностью заправлять авто перед сдачей.

Договаривайтесь с компанией обо всех мелочах еще на старте сотрудничества. Тогда при возвращении машины вас не будут ждать сюрпризы с оплатой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling