Новости

В столице завершилось шествие ко Дню защитников и защитниц Украины (фото)

14 октября 2021 18:10

В Киеве завершилось шествие по случаю Дня защитников и защитниц Украины. По данным полиции, никаких правонарушений не допущено.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

В полиции заявляют, что в праздничном шествии приняли участие около пяти тысяч граждан.

Отмечается, что в связи с проведением мероприятия правоохранители усиленно патрулировали улицы города и общественные места с целью недопущения нарушений общественного порядка и карантина.

«Благодаря слаженным действиям правоохранителей, никаких правонарушений во время мероприятий с массового участия граждан не допущено», — говорится в сообщении.

День защитников и защитниц Украины

Праздник Дня защитника Украины - самый молодой из трех, которые украинцы отмечают 14 октября. Установлен он был 14 октября 2014 года указом пятого президента Украины Петра Порошенко и официально является праздничным и выходным днем.

После вооруженной агрессии России в украинском обществе усилились тенденции к отказу от советских символов и праздников. Встал также и вопрос замены советского Дня защитника Отечества, отмечаемого 23 февраля. Было решено перенести празднование на 14 октября, восстановив таким образом традицию чествования украинских воинов на Покров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling