Криминал

Убийство 6-летней Мирославы в Харьковской области: семья требует 100 млн грн компенсации от государства

18 октября 2021 17:49

Семья 6-летней Мирославы Третьяк, убитой в Старом Салтове на Харьковщине, требует от государственных органов 100 млн. гривен моральной компенсации.

Об этом сообщает "Суспільне".

Представитель семьи покойной девочки Артем Донец рассказал, что семья также подала иски и к семье подозреваемого в убийстве. Родственники девочки обвиняют государственные органы в бездействии, которая привела к трагедии. В частности у родителей убитой девочки есть претензии к местным органов самоуправления, полицейским, педагогам, социальным службам.

По данным представителя семьи, государственные органы с 2016 знали о девиантном поведение подозреваемого в убийстве, однако ничего не сделали, чтобы избежать трагедии.

"Все то, что они делали, было на бумаге: проведено собеседование, спланированы мероприятия, разработан журнал. А на самом деле они ничего не делали. Они не менее ответственные за гибель этой девочки, чем этот парень", — считает адвокат Артем Донец.

Также адвокат просит суд вызвать, как свидетелей 16 представителей государственных органов.


В поселке Старый Салтов Харьковской области ночью 28 июля в заброшенном здании нашли тело 6-летней Мирославы Третьяк. В убийстве ребенка подозревают 13-летнего парня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling