Реванш за прошлогодние поражения: "Реал" в сухую разгромил "Шахтер" в Киеве

20 октября 2021 07:00

Донецкий "Шахтер" потерпел унизительное поражение от мадридского "Реала" со счетом 5:0. Матч прошел 19 октября в Киеве на НСК "Олимпийский" в рамках от 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Об этом сообщает «Главное».

В первом тайме "Шахтер" пробил в сторону ворот гостей лишь раз, тогда как испанцы нанесли аж 12 ударов, четыре из них в створ ворот.

Первый гол случился на 38-й минуте, причем он на счету игрока "горняков", однако грустно то, что Сергей Кривцов срезал мяч в собственные ворота после борьбы с Каримом Бензема.

На 51-й минуте счет становится 2:0. Забитым мячом отметился Винисиус после передачи Луки Модрича.

А всего через 5 минут Винисиус оформил дубль, пройдя четырех игроков "Шахтера" Жуниор пробил под перекладину ворот - 3:0.

На 65-й минуте "Реал" забивает четвертый гол. Винисиус отдал передачу на Родриго, который метров с десяти расстрелял ворота Трубина.

Окончательную точку в матче поставил Бензема, результативно завершив розыгрыш после углового - 0:5.

В параллельном матче группы D "Интер" нанес первое поражение "Шерифу" в нынешней ЛЧ - 3:1. В итоге "горняки" занимают последнее место в группе с 1 очком. "Шериф" все еще первый с 6 баллами. Столько же у "Реала". "Интер" третий с 4 баллами.