Криминал

Убийство полицейского подростками: двух черниговских патрульных подозревают в халатности, приведшей к смерти

24 октября 2021 16:35

Двух патрульных подозревают в том, что они не разняли драку между двумя полицейскими и группой подростков в ночь на 2 октября. Позже молодые люди насмерть забили одного из полицейских, 31-летнего Артура Ерохина.

Об этом сообщил Офис генерального прокурора.

По данным следствия, патрульные в ночь убийства работали в районе места инцидента. Они заметили группу людей, которая конфликтовала с двумя полицейскими.

Однако патрульные оставили их без помощи, хотя жизни пострадавших тогда грозила опасность. В конце концов полицейских избили: один умер, другой попал в больницу.

Подозрение патрульным касается части 3 статьи 135 Уголовного кодекса Украины — сознательное оставление без помощи человека, находящегося в опасном для жизни состоянии, что повлекло его смерть. За это грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.


В ночь на 2 октября несколько молодых подростков встретили двух сотрудников полиции, которые находились в отпуске и были в штатском. Капитану полиции Артура Ерохину нанесли более 20 ударов в голову, отчего тот скончался на месте.

Другой полицейский был госпитализирован в бессознательном состоянии с телесными повреждениями. По данным местных СМИ, у него диагностировали ушибы лица, головы и сотрясение головного мозга.

Суд уже отправил под стражу всех четырех подозреваемых в убийстве полицейского. Аналогичную меру пресечения назначили мужчине, которого подозревают в ограблении пострадавших.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling