Политика

Против Кивы возбудили дело за стрельбу из автомата в честь дня смерти Бандеры

26 октября 2021 15:25

По факту стрельбы народного депутата Илье Кивы из автоматического оружия возбуждено уголовное производство. Как передает УНИАН, об этом журналистам сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

"В отношении народного депутата у нас есть дела, и их, в принципе, в отношении этого народного депутата достаточно много. Я не могу по каждому внесению в ЕРДР выходить и о чем-то говорить и комментировать. Когда в подобных делах идет привлечение, у нас должны быть хотя бы экспертизы. Без них не о чем говорить. Когда у меня есть хотя бы промежуточный результат, то я об этом говорю", - сказала она.

Также на уточняющий вопрос, возбуждено ли дело именно по этому факту, Венедиктова ответила утвердительно. И добавила, что когда дело дойдет до выдвижения подозрения Киве, то она тогда скажет, с какой квалификацией подписано подозрение.

"А на сегодня это преждевременный вопрос", - подытожила она.


Депутат Кива в ночь на 16 октября записал ролик с автоматом в руке посреди парка. Кива пояснил, что так празднует гибель украинского политического деятеля Степана Бандеры, которого 15 октября 1959 года в Мюнхене убил советский агент КГБ Богдан Сташинский.

Себя нардеп назвал "лидером антифашистского движения", "внуком Героя Советского Союза", который "не мог не оставить незамеченным событие, которое поставило точку".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling