Харьков

В Чугуеве под Харьковом более чем на половину готов мультифункциональный спортивный зал

29 октября 2021 10:47

В городе Чугуев Харьковской области на 65% выполнены работы по строительству мультифункционального зала для занятий спортом.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

Отмечается, что сейчас в физкультурно-оздоровительном комплексе работают над благоустройством территории, а также заканчивают утеплять купол. Уже готовятся к проведению внутренних работ.

«Мы ждали его (комплекс - ред.) 8 лет. Таких объектов в Чугуевской громаде еще не было. В настоящее время работы выполнены на 65%, идут они в хорошем темпе», – отметила начальница отдела по делам молодежи и спорта Чугуевского городского совета Светлана Лиманская.

В физкультурно-оздоровительном комплексе будет обустроен большой мультифункциональный зал для разных игровых видов спорта: баскетбола, футбола, волейбола, тхэквондо, единоборств и т. д.

«Это поможет оживить весь микрорайон, то есть это такой даже инвестиционный проект, – рассказала Лиманская. – Чугуев территориально расположен недалеко от Харькова. Многие наши дети участвуют в харьковских любительских лигах. А теперь Чугуев будет занимать весомое место в разгрузке Харькова. Мы будем с удовольствием принимать наши областные соревнования или даже всеукраинские».

Также здесь планируют создать спортивный и тренажерный залы, разместят современные раздевалки и санузлы.

«Уже обсуждали, какая плитка должна быть. Также мы выбрали, как будет выглядеть фасад – темно-бордового и зеленого цветов», – сказала начальница отдела по делам молодежи и спорта Чугуевского городского совета.

Также Светлана Лиманская сообщила, что вблизи ФОКа в будущем хотели бы построить ледовую арену в рамках президентской программы «Большое строительство».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling