Политика

Королева Елизавета II две недели не будет посещать публичные мероприятия

30 октября 2021 15:18

95-летняя королева Великобритании Елизавета II по совету врачей по меньшей мере две недели проведет без официальных визитов, исполняя исключительно «легкие служебные обязанности». Медики посоветовали ей отдохнуть.

Об этом заявили в Букингемском дворце, пишет The Guardian.

«Исходя из недавнего совета о том, что королева должна отдохнуть несколько дней, врачи посоветовали Ее Величеству продолжать отдыхать по меньшей мере последующие две недели», — говорится в сообщении.

В Букингемском дворце объяснили, что медики позволили королеве продолжать выполнять «легкие служебные обязанности» в течение этого времени, в том числе приобщаться к некоторым виртуальным разговорам. Но, мол, без официальных визитов. Во дворце не объяснили, какие именно проблемы со здоровьем у нее есть.

Это означает, что Елизавета II не посетит ежегодный Фестиваль памяти Королевского британского легиона в Альберт-Холле 13 ноября. Однако королева надеется побывать хотя бы у мемориала Кенотафа на службе 14 ноября.

Источник сообщил изданию, что медицинская команда королевы принимает «умные меры предосторожности». Недавно Елизавета II сделала тесты, по результатам которых ей понадобился ночлег в больнице короля Эдуарда VII в центре Лондона. Королева остается в «хорошем настроении», утверждает собеседник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling