Техно

Выбираем самую стильную видеокарту GeForce RTX 3070 Ti

1 ноября 2021 07:35
  На правах рекламы

Несмотря на относительность индивидуального восприятия прекрасного, о дизайне современных видеокарт можно говорить вполне объективно, а мнения большинства потенциальных покупателей совпадают. Исходя из этого, составление условного рейтинга самых стильных партнерских решений NVIDIA выглядит вполне оправданным занятием. Не важно, какую вы решили купить видеокарту, отсутствие ее в данном списке не свидетельствует ровным счетом ни о чем. В настоящее время с обстановкой на рынке комплектующих для ПК приходится выбирать наиболее сбалансированный продукт без оглядки на элементы его дизайна.

Почему GeForce RTX 3070 Ti?

Традиционно для NVIDIA, улучшенные модели процессоров в модификациях Ti предлагают усредненную производительность между соседними классами. Процессор GA104 в составе GeForce RTX 3070 Ti находится ближе к более производительному GA102, то есть обеспечивает полноценный 2К гейминг на максимальной графике без ощутимых компромиссов, то есть с использованием актуальных технологий из состава DirectX 12 Ultimate и самой NVIDIA. Вместе с графическим процессором поколения Ampere используется 8 ГБ GDDR6X памяти на шине PCI Express 4.0 x16. В интернет-магазине Lucky Link стоимость видеокарт этого класса стартует от 39 000 грн.

Самая сдержанная по дизайну

Для всех поклонников минимализма и лаконичности исполнения компания inno3D представила Inno3D GeForce RTX 3070 Ti X3 8192MB - трехвентиляторную модель в темном цвете металлик с дизайнерски подчеркнутыми винтами на защитном кожухе. Бэкплейт не менее лаконичен: из интересного лишь вентиляционные отверстия, которые стали свойственны абсолютно всем представителям семейства Ampere.

Дорого и богато

Пожалуй, самая узнаваемая серия GameRock от Palit надолго останется в сердцах геймеров-эстетов. Сложно обойти стороной столь уникальную обработку передней части корпуса с прозрачной текстурой льда и камней, которая подчеркивается RGB подсветкой. Трехвентиляторная Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock может показаться сильно вызывающей, но смелость разработчиков обязательно получит свое одобрение в кругу геймеров.

Дизайн будущего

Внешне представитель серии ICHILL X3 от Inno3D выглядит великолепно: аэродинамический корпус массивной видеокарты выполнен в стиле космолета с яркой RGB вставкой на верхнем торце. Реализованный дизайн делает отсылку к стилю киберпанк будущего и обязательно придется по вкусу большинству покупателей. Характерной особенностью данного решения является эффективное охлаждение: под нагрузкой GPU не нагревается выше 70 градусов при 1700 оборотах/мин с уровнем шума 33,1 дБА.

Оригинальная подсветка

Видеокарта MSI GeForce RTX 3070 Ti SUPRIM X 8G оснащена достаточно нестандартным воплощением RGB свечения: на сером ребристом корпусе элементы подсветки являются как направляющими стрелками, так и торцевыми вставками с ярким логотипом красного дракона на бэкплейте.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling