Криминал

На Донбассе задержали 23-летнюю пособницу оккупантов

3 ноября 2021 10:38

Правоохранители задержали 23-летнюю пособницу российских наемников, которая прибыла из ОРДО на подконтрольную украинскому правительству территорию Донецкой области для перемещения обустроенного боевиками тайника с оружием и сбора сведений об объектах, которые могут стать целью террористической активности.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облпрокуратуры.

Согласно данным ведомства, задержанной сообщили о подозрении в содействии деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

"Досудебным расследованием установлено, что в октябре 2021 года подозреваемая, получив задание от представителя незаконного вооруженного формирования "ДНР", приехала на подконтрольную украинским властям территорию Донецкой области для перемещения обустроенного боевиками тайника с боевыми припасами, взрывчатыми устройствами и веществами. Запрещенные предметы злоумышленница хранила в съемной квартире, спрятав в упаковке из-под муки", - говорится в сообщении.

Еще одной задачей женщины было осуществление фото- и видеосъемки административных зданий и прилегающих к ним территорий, а также служебного транспорта, которые являются объектами террористической уязвимости.

"В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 227 тыс грн", - подчеркивают правоохранители.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling