Новости

О главном на Главном за 10 ноября 2021

10 ноября 2021 22:01

В Киеве состоялось заседание СНБО, которое инициировал президент Владимир Зеленский. Одной из ключевых тем стала ситуация на границе Беларуси и Польши.

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что Украина усилит охрану государственной границы с Беларусью.

***

Эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии в Бундестаге Нильc Шмид предложил открыть контролируемый путь для мигрантов в Польшу и привлечь Украину к решению проблемы беженцев на границе с Беларусью.

***

Кабинет министров Украины уволил Николая Чечеткина с должности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Он возглавлял ГСЧС с мая 2015 года.

***

Экс-министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг информацию о том, что создает вместе с бывшим председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым новый политический проект.

***

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что считает Крым "российской территорией".

Спикер МИД Украины Олег Николенко заявил, что такие заявления могут иметь непоправимые последствия для отношений государств.

***

Несмотря на исключение Украины из перечня стран зеленой зоны, украинские дипломаты по поручению Министра иностранных дел Дмитрия Кулебы работают с представителями ЕС, чтобы не допустить тотального закрытия границ для украинцев.

***

США предупредили власти РФ о потенциальных негативных последствиях усиления присутствия российских войск близ границы с Украиной.

***

За сутки 9 ноября в Украине зафиксировали 23 283 новых случая COVID-19 и 816 летальных исходов, госпитализировали 5 696 человек, выздоровели 16 277 человек.

***

Президент Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором затронул темы вакцинации, ситуацию на белорусско-польской границе и концентрации российских войск на границе с Украиной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling