Харьков

Ситуация с коронавирусом в Харькове немного улучшается, – Горсовет

12 ноября 2021 14:28

За минувшие сутки в городе Харькове количество выздоровевших от коронавируса превысило число заболевших.

Об этом в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

"За сутки мы зафиксировали 580 человек, которые заболели, а тех, кто выздоровел, - 710. Очень надеемся, что эта тенденция сохранится. В стационарах города находятся 1 126 больных, из них вакцинированных - 23. Кстати, в реанимации из числа вакцинированных находится только два человека, но они там не из-за коронавируса как такового, а из-за обострения хронических болезней. Также мы снизили занятость коек, которая теперь составляет 73% против 75% на прошлой неделе. Под амбулаторным наблюдением находятся около 24 тысяч человек", - сообщила Горбунова-Рубан.

По ее словам, за прошлые сутки в городе Харькове было вакцинировано 7 496 человек, за позапрошлые - 7 638. Также вакцинировано 607 детей в возрасте от 12 до 17 лет.


В Харькове работают 34 пункта вакцинации в городских поликлиниках, а также в территориальных центрах Немышлянского и Индустриального районов и в амбулатории по ул. Доватора, 7 в Новобаварском районе. Кроме того, центры массовой вакцинации против COVID-19 ежедневно функционируют на территории торговых центров «Украина», «Дафи», «Аве Плаза», «Караван», «Никольский», «Эпицентр» на пр. Гагарина, а также на шести рынках города (на рынках - кроме понедельника). Для получения прививки необходимо обязательно иметь при себе паспорт и код налогоплательщика.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling