Политика

Хакеры взломали почту ФБР

14 ноября 2021 08:06

Хакеры разослали десятки тысяч писем с электронной почты Федерального бюро расследований США. ФБР сообщило Bloomberg, что сообщения были отправлены с учетной записи @ic.fbi.gov.

По данным Spamhaus Project, который отслеживает спам и связанные с ним киберугрозы, хакеры разослали письма с предупреждением о возможных кибератаках. Письма были направлены не менее чем по 100 тыс. адресов. «Срочно: злоумышленник в системе»,— говорилось в теме писем. Утверждалось, что «злоумышленник» — киберэксперт Винни Тройя, который ранее провел расследование о хакерской группировке The Dark Overlord. Письма были подписаны Министерством внутренней безопасности США.

По информации Spamhaus Project, к письмам не было прикреплено вредоносное ПО. Эксперты предполагают, что целью хакеров было опорочить честь Тройи или перегрузить телефонные линии ФБР звонками.

ФБР сообщило, что им известно об инциденте. «В настоящее время мы не можем предоставить никакой дополнительной информации»,— говорится в заявлении ведомства.

Глава отдела профессиональных услуг компании по кибербезопасности BlueVoyant Остин Берглас сказал Bloomberg, что у ФБР есть несколько систем для обмена электронными письмами. По его мнению, взломанная сеть не использовалась для передачи секретной информации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling