Политика

Мэр Бердянска Баранов решил уйти в отставку

16 ноября 2021 13:25

Городской голова города Бердянска (Запорожская область) Валерий Баранов, выступая с речью в мэрии города, извинился перед избирателями, после чего объявил о желании уйти в отставку.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на заявление чиновника.

Он отметил, что к такому решению его подтолкнуло отсутствие большинства в городском совете. Также он добавил, что хотел объединить совет и исполком, однако, по его словам, сработаться им не получилось.

«Год работы прошёл в условиях агрессии и деструктива. Делается все, чтобы затоптать любые инициативы исполкома. Понимаю, переделать большинство бердянского горсовета невозможно. Есть два варианта развития событий: первый продолжать унижаться и заигрывать. Второй - подать в отставку, сохранить Здоровье и нервы. Я решил подать в отставку. Можно менять цели, но нельзя менять ценности», — рассказал Баранов.


Валерий Баранов победил на выборах городского головы в 2020 году. На пост он избирался от политсилы “За майбутне”. Главным соперником Баранова на выборах был нынешний секретарь горсовета Бердянска Александр Свидло.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling