Общество

В Украине заявили о стабилизации ситуации с COVID-19

17 ноября 2021 15:24

В Украине наблюдается стабилизация заболеваемости COVID-19. Такое заявление сделал главный санитарный врач Украины Игорь Кузин, передает "Сегодня".

"В какой-то мере стабилизировалось число выявленных случаев. В среднем мы выявляем около 22 тысяч новых случаев инфицирования ежедневно. На самом деле стабилизация высоких цифр говорит, что наблюдается стабилизация заболеваемости и балансирования системы.

Мы фиксируем, что сейчас значительно сократился разрыв между госпитализациями и выписками. Если раньше у нас число госпитализированных значительно превышало число выписанных и нам приходилось постоянно добавлять новые места, то сейчас мы видим, что разрыв сократился", – отметил он.

По его словам, ситуация с заболеваемостью сейчас сложная по всей Европе:

"Почти все большие страны Европы столкнулись с такой вспышкой либо с повторной вспышкой, либо наблюдается увеличение уровня заболеваемости. Украина сейчас находится на третьем уровне заболеваемости в европейском регионе. Но вторую неделю подряд у нас среднее число госпитализаций с COVID находится практически на одинаковом уровне. В среднем – это 5 тысяч человек в течение суток госпитализируются".

По данным Минздрава, первую дозу COVID-вакцины уже получили 40% взрослых украинцев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling