Экономика

"Украинская весовая компания" планирует выйти в мировые лидеры

18 ноября 2021 15:27

Директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации Петр Лашин встретился с руководством "Украинской весовой компании". Предприятие является производителем весового оборудования и производит промышленные весы и весоизмерительное оборудование для различных отраслей народного хозяйства, сообщает пресс-служба ХОГА.

Компания сегодня занимает ведущее место в своей отрасли на уровне страны и имеет амбициозные намерения в ближайшие годы выйти в мировые лидеры, активно используя в своей работе новейшие технологии робототехники.

Встреча прошла на базе "Украинской весовой компании".

«Харьковская областная государственная администрация готова содействовать организации региональных отраслевых мероприятий, которые направлены на поддержку местных производителей и раскрывают потенциал региона», – отметил Лашин, ознакомившись с работой конструкторского бюро "Украинской весовой компании" и ее производственными мощностями.

По результатам встречи было принято решение на следующей неделе провести расширенную рабочую встречу с членами общественной организации «Харьковский кластер легкой промышленности и дизайна».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling