Харьков

16-летний водитель Infinity признал вину в совершении ДТП

19 ноября 2021 18:29

16-летний водитель Infiniti Николай Харьковский во время допроса 19 ноября признал свою вину в смертельном ДТП на проспекте Гагарина, в котором погиб 58-летний водитель Chevrolet.

Об этом сообщается на странице Юридической компании "Миллер", адвокат которой Маси Найем представляет интересы потерпевшей по делу о ДТП с Николаем Харьковским.

"Сегодня во время допроса у следователя 16-летний подозреваемый Николай Харьковский признал свою вину в совершении преступления. Кроме того, по делу уже есть подтверждение, что за рулем автомобиля находился именно Николай Харьковский", — говорится в сообщении.

В юридической компании отметили, что факт пребывания Харьковского за рулем во время ДТП подтверждается выводами молекулярно-генетических экспертиз (следы крови и клеток, обнаруженных на подушках безопасности водителя с руля и водительского сиденья, смывы с водительской двери и сиденья совпадают с биологическими образцами Николая Харьковского); допросами двух пострадавших, находившихся в салоне авто Infinity в момент ДТП (подтвердили, что автомобилем управлял Харьковский); записями с камер видеонаблюдения и личными видеозаписями очевидцев происшествия.

"Досудебное расследование продолжается. Качество собранных материалов все еще в приоритете, потому что признание вины на этом этапе может быть исключительно стратегией защиты. Наши адвокаты продолжают контролировать ситуацию и помогать следствию в рамках своих полномочий", — отметили юристы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling