Политика

У президента Чехии обнаружен коронавирус, он госпитализирован

26 ноября 2021 10:33

Спустя несколько часов после выписки президент Чехии Милош Земан был вновь доставлен в Центральный военный госпиталь в Праге, передает Радио Прага. Тест на коронавирус Милоша Земана оказался положительным, подтвердила канцелярия президента.

После этого вместе с лечащим врачом главы государства Мирославом Заворалом было принято решение о возвращении президента в больницу. По данным агентства ЧТК автомобиль «скорой помощи» с президентом в 19 ч 30 м прибыл в госпиталь. Ранее Милошу Земану была сделана прививка от Covid-19.

Согласно заключению Центрального военного госпиталя, у Милоша Земана отсутствуют симптомы заболевания Covid-19. Госпитализация была превентивной. После превентивного введения моноклональных антител президент останется в больнице для наблюдения.

На время лечения президент приостановит работу. Таким образом, в пятницу, 26 ноября, глава государства не сможет, как это было запланировано, назначить председателем правительства Петра Фиалу, главу оппозиционной коалиции, победившей на выборах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling