Политика

Еврокомиссия предложит приостановить авиасообщение с Южной Африкой

26 ноября 2021 11:43

Еврокомиссия предложит ЕС приостановить авиасообщение со странами Южной Африки из-за распространения нового штамма коронавируса B.1.1.529. Об этом сообщила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Кроме того, из-за нового штамма Великобритания и Израиль уже ввели ограничения на поездки в некоторые страны Африки. Так, власти Великобритании ограничили авиасообщение с ЮАР, Зимбабве, Намибией, Ботсваной, Лесото и Эсватини. Израиль внес в список «красных стран» те же государства, а также Мозамбик.

Также сегодня состоится чрезвычайная встреча Всемирной организации здравоохранения из-за нового штамма COVID-19. Эксперты обсудят, насколько опасен новый вариант инфекции. По словам директора центра инноваций и реагирования на эпидемии в ЮАР Тлуио де Оливейры, около 90% новых случаев заражения в южноафриканской провинции Гаутенг вызваны новым штаммом, обнаруженным в ЮАР и Ботсване.

На встрече ВОЗ сообщит последние результаты исследований нового штамма коронавируса и даст ему официальное название по букве греческого алфавита.

Также, случай заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса B.1.1.529 выявили в Израиле у гражданина страны, вернувшегося из Малави. Еще двое граждан Израиля, у которых подозревается новый штамм коронавируса, находятся в изоляции и ожидают результатов тестов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling