Криминал

Разведка: На Донбасс прибыла новая группа кадровых военных РФ

26 ноября 2021 14:51

На этой неделе на временно оккупированную территорию в Донецкую и Луганскую области прибыла очередная группа кадровых российских военнослужащих. Они должны усилить разведывательно-диверсионные и саперные подразделения боевиков.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Командование ВС РФ продолжает направлять кадровых российских офицеров и военнослужащих контрактной службы отдельных военно-учетных специальностей для выполнения задач в составе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оперативной группировки российских оккупационных войск», — говорится в сообщении.

По мнению украинской разведки, интенсивное минирование местности россиянами приводят к потерям среди личного состава самих боевиков.

«Такие случаи российский пропагандистский аппарат пытается скрыть и использовать информацию о фактах гибели личного состава на минно-взрывных заграждениях для дискредитации Объединенных сил», — подчеркнули в ведомстве.


За прошедшие сутки, 25 ноября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling